News

最新ニュース


2016.07.10
ご報告

入部式が行われました

【入部式が行われました】


6月26日(日) 、BIG BEARSの新入生による新人戦・中央大学戦を早稲田大学東伏見グラウンドで行いました。

そして、試合後には新人戦を勝利で終えた新入生たちの入部を祝って入部式が行われました。

入部式では、父母の方々にもご参加頂き、新人選手のポジションが発表され、一人ずつ自己紹介をしました。

 WRの自己紹介
LBの自己紹介


入部式の最後には日野OB会長から部員としての証であるネクタイが新人部員へ、ピンバッジが女子部員へ贈られました。



また、6月19日(日)に行われた新人戦・日本体育大学戦と26日(日) 中央大学戦の2試合を通して、Offence賞には関将吾(スポーツ科学部・早大本庄)、Defense賞には二村康介(文化構想学部・獨協高校)、そして、MVPには八尾朋哉(商学部・麻布高校)が選出されました。


写真左から:八尾、二村、関


新人戦後からは本格的にBIG BEARSの一員として練習に励んでいます。

これからの活躍にどうぞご期待ください!


No.Pos.氏名フリガナ出身校高校時部活学部
1DB新井 理究アライ リク早稲田実業サッカー先進理工学部
2DB家田 泰成イエダ タイセイ立命館宇治アメフト国際教養学部
3LB池田 直人イケダ ナオト早大学院アメフト法学部
4DL石藏 武士イシクラ タケシ早稲田佐賀野球社会科学部
5WR伊藤 裕也イトウ ユウヤ早大本庄バスケットボール国際教養学部
6OL海老原 悠太エビハラ ユウタ滋賀県立河瀬野球スポーツ科学部
7WR岡本 大翼オカモト ダイスケ 札幌南野球法学部
8TE尾崎 瑛亮オザキ エイスケ早稲田実業アメフト法学部
9OL香取 大勇カトリ タイユウ佼成学園アメフトスポーツ科学部
10LB金子 裕也カネコ ユウヤUpper St.Clair High Schoolアメフト政治経済学部
11WR上島 翔平カミシマ ショウヘイ早大学院サッカー政治経済学部
12RB神田 響カンダ ヒビキ早稲田本庄ラグビー国際教養学部
13LB岸 大介キシ ダイスケ早大学院アメフト商学部
14WR黒木 優人クロキ ユウト早大学院アメフト法学部
15WR木幡 剛コバタ ゴウ早大学院アメフト商学部
16OL五味 隼一ゴミ ジュンヤ早大学院アメフト法学部
17TE齋藤 豪サイトウ ゴウ桐蔭学園野球社会科学部
18WR坂入 純平サカイリ ジュンペイ早大学院アメフト法学部
19LB真竹 雄也サナタケ ユウヤ日大鶴が丘アメフトスポーツ科学部
20DB沢坂 渉サワサカ ワタル鎌倉学園アメフト商学部
21QB柴崎 哲平シバサキ テッペイ早大学院アメフト政治経済学部
22LB杉田 直人スギタ ナオト早大学院アメフト法学部
23TE杉山 遼平スギヤマ リョウヘイ早大学院アメフト基幹理工学部
24WR関 将吾セキ ショウゴ早稲田本庄陸上スポーツ科学部
25DB高岡 拓稔タカオカ タクミ早大学院アメフト商学部
26RB高瀬 滉平タカセ コウヘイ早大学院アメフト政治経済学部
27LB高田 健タカダ ケン早稲田シンガポールバスケットボール基幹理工学部
28DB武本 昌士タケモト ショウジ早稲田実業サッカー社会科学部
29DB角田 嗣巳ツノダ ツグミ早大本庄野球教育学部
30WR豊田 航平トヨタ コウヘイ早稲田実業アメフト法学部
31LB内藤 裕吾ナイトウ ユウゴ早大学院サッカー法学部
32DB永井 雄太ナガイ ユウタ早大学院アメフト商学部
33WR長江 尚人ナガエ ナオト早稲田本庄ラグビー教育学部
34RB永木 元大ナガキ ゲンダイ早大学院野球社会科学部
35RB中野 玲士ナカノ レイジ早大学院アメフト商学部
36DB西原 大貴ニシハラ ダイキ早稲田摂陵陸上文化構想学部
37K長谷川 絢也ハセガワ ケンヤ早稲田実業サッカー社会科学部
38LB波多野 遼ハタノ リョウ洛南バスケットボール創造理工学部
39DB原 幹人ハラ ミキト森村学園陸上スポーツ科学部
40DB久永 裕也ヒサナガ ユウヤ早大学院野球法学部
41OL広瀬 直紀ヒロセ ナオキ早大学院アメフト法学部
42QB福田 晋也フクダ シンヤ早稲田実業サッカー社会科学部
43DL二村 康介フタムラ コウスケ獨協サッカー文化構想学部
44LB古田 泰一フルタ タイチ早大学院アメフト法学部
45WRブレナン 翼ブレナン ツバサUniversity  Laboratory Schoolアメフト国際教養学部
46WR堀口 源太ホリグチ ゲンタ足立学園アメフト社会科学部
47OL松林 太毅マツバヤシ タイキ早大学院アメフト法学部
48DB松原 奎太朗マツバラ ケイタロウ早稲田シンガポール野球商学部
49OL光本 秀聖ミツモト シュウセイ六甲アメフト商学部
50RB南川 将樹ミナミカワ マサキ足立学園アメフトスポーツ科学部
51DL箕輪 京介ミノワ キョウスケ早大学院アメフト社会科学部
52DL宮本 浩輝ミヤモト コウキ浅野アメフト法学部
53RB武藤 夏陽ムトウ ナツヒ都立戸山アメフト創造理工学部
54RB村田 賢紀ムラタ ケンキ都立西アメフト文化構想学部
55TE室井 亨樹ムロイ コウキ早稲田本庄野球教育学部
56DB八尾 朋哉ヤオ トモヤ麻布アメフト商学部
57LB野城 翔也ヤシロ ショウヤ都立西アメフト創造理工学部
58DL柳田 啓吾ヤナギダ ケイゴ東海アメフト人間科学部
59RB山下 光太郎ヤマシタ コウタロウ早大学院アメフト商学部
60DB山下 大樹ヤマシタ ダイキ早稲田本庄野球教育学部
61DB渡辺 大地ワタナベ ダイチ早稲田実業野球教育学部
62MGR栗原百合子クリハラ ユリコ共立女子バトン商学部
63MGR寺西 恵理テラニシ エリ愛知淑徳なし文化構想学部
64MGR平池 歩ヒライケ アユミ学習院女子ダンス国際教養学部
65MGR二見 春佳フタミ ハルカ愛知県立旭丘サッカー教育学部
66MGR山本 まるかヤマモト マルカ桐蔭学園なし教育学部
67AT魚住 玲央奈ウオズミ レオナ甲南女子バスケットボールスポーツ科学部
68AT熊本 夏海クマモト ナツミ三重県立松阪硬式テニススポーツ科学部
69AT佐藤 ゆとりサトウ ユトリ都立駒場体操競技スポーツ科学部
70AT廣渡 信哉ヒロワタリ シンヤ早稲田佐賀弓道スポーツ科学部
71SC大塚 のどかオオツカ ノドカ田園調布学園チアダンススポーツ科学部
72SC濱田 理恵ハマダ リエ同志社国際チアリーディング国際教養学部
73SC松村 有希マツムラ ユキ田園調布雙葉テニス国際教養学部
74AS今長谷 彩実イマハセ アヤミ九州産業大学付属九州陸上、軟式テニススポーツ科学部
75AS木佐谷 望キサタニ ノゾム都立西アメフト社会科学部